S229辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程新乡县段EPC项目 废标公告

来源:公共资源交易中心 时间:2021-12-14 浏览量:16

  一、项目名称:S229 辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程(新乡县段)EPC项目

  二、项目编号:(县区)新交GCZB-2021-0043

  三、结果公告日期:2021年4月16日

  四、招标方式:公开招标

  五、废标原因:截止2021年11月24日,中标人中冶建工集团有限公司未按招标文件规定的金额、形式及时间缴纳履约保证金,严重违反招标文件的规定,致使招标目的无法实现,总包合同无法签署,影响S229辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程(新乡县段)EPC项目的正常开展,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,招标人决定取消中冶建工集团有限公司中标资格。

  六、发布公告的媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》

  七、联系方式:

  招标人:新乡县交通运输局

  地址:新乡县民乐路交通运输局

  联系人:周先生

  联系电话:0373-7083532

  招标代理机构:河南英华咨询有限公司

  地址:郑州市国家大学科技园(东区)16号楼C座21层

  联系人:娄利杰

  联系电话:0371-63976218

  河南英华咨询有限公司

  2021年12月14日


分享: