新乡县 Y035 泰和街(青龙路至聂庄)道路改建工程中标候选人公示

来源:公共资源交易中心 时间:2019-07-05 浏览量:16

  河南兴建建设管理有限公司受河南新乡经济开发区管理委员会的委托,于2019 年 06 月 28 日在新乡县公共资源交易中心对新乡县 Y035 泰和街(青龙路至聂庄)道路改建工程进行了公开招标,现将本项目中标候选人公示如下:

  一、招标人:河南新乡经济开发区管理委员会

  二、招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

  三、项目概况:

  1、项目名称:新乡县 Y035 泰和街(青龙路至聂庄)道路改建工程

  2、项目编号:(县区)新交 GCZB-2019-0281

  3、建设规模:新乡县 Y035 泰和街(青龙路至聂庄)道路改建,1090m 沥青混凝土施工(详见清单及图纸)。

  4、招标范围:招标工程量清单及图纸包含的所有内容

  四、招标公告发布媒体及日期:本项目招标公告于2019 年 06 月 03 日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》上发布。

  五、开标信息

  开标日期:2019 年 06 月 28 日09:00

  开标地点: 新乡县公共资源交易中心一楼第二开标室。

  评标委员会成员:郭俊霞、马瑞智、张洪涛、郦卫东、赵长青

  六、评标结果

  一标段:

  第一中标候选人:河南军恒建设有限公司

  企业资质:公路工程施工总承包叁级

  投标报价:叁佰壹拾捌万伍仟壹佰肆拾肆元贰角叁分(¥3185144.23元)

  施工工期:90日历天

  质量要求:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格;

  安全目标:安全生产零事故

  项目经理:冯少勇 证书编号:豫241171713934

  项目总工:张凌坤

  第二中标候选人:河南腾辉路桥工程有限公司

  企业资质:公路工程施工总承包叁级

  投标报价:叁佰壹拾柒万捌仟玖佰叁拾叁元壹角捌分(¥3178933.18元)

  施工工期:90日历天

  质量要求:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格;

  安全目标:安全生产零事故

  项目经理:田霞 证书编号:豫241141452429

  项目总工:谢振学

  第三中标候选人:山西百胜汇通路桥工程有限公司

  企业资质:公路工程施工总承包叁级

  投标报价:叁佰壹拾柒万陆仟零贰元贰角壹分(¥3176002.21元)

  施工工期:90日历天

  质量要求:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格;

  安全目标:安全生产零事故

  项目经理:金建兵 证书编号:晋214171847615

  项目总工:秦忠义

  二标段:

  第一中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司

  企业资质: 公路工程施工总承包贰级

  投标报价:贰佰陆拾肆万贰仟肆佰玖拾柒元柒角肆分(¥2642497.74元)

  施工工期:90日历天

  质量要求:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格;

  安全目标:安全生产零事故

  项目经理:桑丽艳 证书编号:豫241161708286

  项目总工:李奇章

  第二中标候选人:河南和兴工程建设有限公司

  企业资质:公路工程施工总承包贰级

  投标报价:贰佰陆拾肆万贰仟柒佰陆拾玖元壹角柒分(¥2642769.17元)

  施工工期:90日历天

  质量要求:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格;

  安全目标:安全生产零事故

  项目经理:孙长杰 证书编号:豫141071211520

  项目总工:赵顺旻

  第三中标候选人:河南广鼎建设工程有限公司

  企业资质:公路工程施工总承包叁级

  投标报价:贰佰陆拾叁万柒仟叁佰肆拾陆元玖角贰分(¥2637346.92元)

  施工工期:90日历天

  质量要求:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格;

  安全目标:安全生产零事故

  项目经理:杨涛 证书编号:豫141161625331

  项目总工:杨鑫波

  七、否决投标人及原因如下:

  一标段:根据招标文件的要求,评标委员会对第一信封进行了初步评审,其中周口龙兴公路工程有限公司投标文件授权委托书未按招标文件要求填写,河南基安建设集团有限公司投标文件资格审查资料中投标人基本情况表法定代表人姓名未按要求填写,以上2家投标单位不符合第一信封形式评审与响应性评审中(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的规定,未通过形式评审与响应性评审;河南金翔建筑工程有限公司、河南道源建设工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司3家投标单位投标文件中未附项目经理职称证书,不符合招标文件资格审查中投标人项目经理的规定,未通过资格评审,评标委员会否决以上单位投标。

  二标段:根据招标文件的要求,评标委员会对第一信封进行了初步评审,其中周口龙兴公路工程有限公司投标文件授权委托书未按招标文件要求填写,河南基安建设集团有限公司投标文件资格审查资料中投标人基本情况表法定代表人姓名未按要求填写,以上2家投标单位不符合第一信封形式评审与响应性评审中(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的规定,未通过形式评审与响应性评审;河南金翔建筑工程有限公司、河南道源建设工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司3家投标单位投标文件中未附项目经理职称证书,不符合招标文件资格审查中投标人项目经理的规定,未通过资格评审。评标委员会对第二信封进行了初步评审,其中陕西新美路桥建设有限公司已标价工程量清单与招标人发布的工程量清单不一致。评标委员会否决以上单位投标。

  八、代理服务费:一标段:25296元,二标段:21497元,由中标人支付。

  九、项目联系人:

  招标人:河南新乡经济开发区管理委员会

  地 址:新乡县商务中心 2 号楼

  联系人:曹迎宾 电 话:13598679008

  代理机构:河南兴建建设管理有限公司

  地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路 10 号金成东方国际 1401 室

  联系人:闫则名 电 话:17698232105

  十、监督单位:

  新乡县交通运输局:0373-3053690

  本中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》上发布。

  公示期:3日。

  投标人如对上述评审结果有异议,应在公示期内以书面形式由法定代表人签字并加盖投标人公章,向招标人提出质疑,逾期不再受理。

  投标人或其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉,投诉时须提供向招标人提出异议的相关证明材料。

  河南兴建建设管理有限公司

  2019年07月05日


分享: